Для прессы

Телефон: +7 (85557) 5–90–11
E-mail: pr@alabuga.ru

Подпишитесь на рассылку

Резидентами «Алабуги» стали еще три компании

02.11.2016

Экспертный совет особой экономической зоны «Алабуга» одобрил сегодня проекты еще трех компаний, претендующих на получение статуса резидента ОЭЗ, ранее рассмотренных на заседании Наблюдательного совета. Таким образом, данные компании готовы к заключению соглашения о ведении промышленно-производственной деятельности в ОЭЗ «Алабуга».

На заседании были рассмотрены проекты ООО «Транснефть-Синтез», ООО «Данафлекс-Алабуга» и АО «Ростонер». Общая сумма инвестиций в данные проекты согласно представленным бизнес-планам составляет 5,4 млрд рублей.

ООО «Транснефть-Синтез» планирует построить в особой экономической зоне «Алабуга» завод по производству противотурбулентных присадок мощностью 3 тысячи тонн в год.

ООО «Данафлекс-Алабуга» разместит на готовых производственных площадях в ОЭЗ «Алабуга» производство гибких упаковочных материалов. Мощность предприятия после выхода на проектную мощность составит свыше 22 тысяч тонн в год.

АО «Ростонер» организует на готовых производственных площадях в индустриальном парке «Синергия» производство тонеров и картриджей для копировально-множительной техники с объемом производства до 2,8 млн картриджей и 385 тонн тонера в год.

Члены Экспертного совета рассмотрели представленные бизнес-планы потенциальных резидентов и поддержали их, рекомендовав к присвоению статуса резидента особой экономической зоны «Алабуга».

Также на заседании был рассмотрен еще ряд проектов, которые в дальнейшем будут вынесены на рассмотрение Наблюдательного совета ОЭЗ «Алабуга» под председательством Рустама Минниханова.

Задать вопрос
Сделано в JetBit

Данный сайт использует файлы cookies вашего браузера. Заходя на сайт, вы подтверждаете свое согласие на использование cookies.

OK