«100 лидеров»: в «Алабуге» собрались лучшие выпускники России

30.04.2021

26 апреля в ОЭЗ «Алабуга» стартовал первый очный отбор HR-программы «100 лидеров». Лучшие выпускники вузов со всей России, успешно прошедшие заочный этап, прибыли на ассессмент в «Алабугу». В финальный этап отбора на первый поток прошли только 29 человек. По результатам ассессмента отличившиеся кандидаты получают предложение присоединиться к команде «Алабуги».

На протяжении трех дней студенты улучшают свои soft skills, приобретают уникальный опыт и знания от наставников. На протяжении очного этапа ассессмента HR-специалисты ОЭЗ «Алабуга» оценивают лидерский потенциал с помощью экономических бизнес-сессий, а также спортивных мероприятий. Рассматриваются такие ключевые компетенции, как коммуникативность, аналитическое мышление, самоорганизация, лидерство, работа в команде. Для того, чтобы попасть на очный ассессмент в «Алабугу», нужно успешно пройти три предварительных этапа: подача заявки, тестирование в формате бизнес-симуляции и видео-интервью.

Заключительный этап программы – защита итогового проекта, где участники демонстрируют собственное бизнес-решение перед аттестационной комиссией. Оцениваются навыки самопрезентации, публичных выступлений, тайм-менеджмента и креативного мышления. Участникам, показавшим наиболее высокие результаты, будет предложено трудоустройство в ОЭЗ «Алабуга».

Программа «100 лидеров» — это уникальная возможность познакомиться с управляющей компанией и топ-менеджментом ОЭЗ «Алабуга», погрузиться в корпоративную культуру, увидеть лучшие мировые практики в деле.  Благодаря программе «100 лидеров», амбициозные и талантливые выпускники получают возможность начать карьеру и стать профессионалом мирового уровня в лучшей особой экономической зоне России.

 

Справочно:

В 2018 году при поддержке Агентства стратегических инициатив был реализован проект «100 лидеров» - ежегодный всероссийский отбор будущих управленцев для трудоустройства в ОЭЗ «Алабуга».

HR-программа подразумевает сотрудничество с ВУЗами России при поддержке Министерства высшего образования и науки, где ОЭЗ «Алабуга» предоставляет возможность старостам выпускных групп рекомендовать лучших выпускников для прохождения ассессмента с дальнейшим трудоустройством. Реализация данной программы позволит развивать кадровый потенциал для подготовки производственных менеджеров мирового уровня, привлекая лучших студентов страны.