Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков посетил ОЭЗ «Алабуга»

05.05.2021

5 мая в рамках рабочей поездки в Республику Татарстан министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков посетил ОЭЗ «Алабуга». 

Министра сопровождали заместитель Премьер-министра РТ Роман Шайхутдинов и генеральный директор ОЭЗ «Алабуга» Тимур Шагивалеев. 

Во время визита Алексея Чекункова была организована обзорная экскурсия по территории ОЭЗ «Алабуга», объектам инфраструктуры и образовательному центру «Алабуга Политех». Таким образом, гости лично убедились в том, что за 15 лет «Алабуга» смогла успешно реализовать промышленные проекты мирового уровня и создать условия для развития территории и региона в целом.

Алексей Чекунков высоко оценил инфраструктуру и уровень услуг, предоставляемых резидентам. Он отметил, что Алабуга — это отличная площадка для реализации не только новых высокотехнологичных производств, но и формирования кадрового потенциала.

Кроме того, министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков встретился с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества по разным направлениям, в том числе в части изучения опыта Татарстана в создании и развитии особых экономических зон.