Делегация из Республики Узбекистан посетила ОЭЗ «Алабуга»

19.05.2021

19 мая в особой экономической зоне «Алабуга» состоялся визит делегации из Республики Узбекистан во главе с советником хокима г. Ташкент Равшаном Юлдашевым. Гостей сопровождали министр строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан Марат Айзатуллин и глава Елабужского муниципального района Рустем Нуриев.

Во время визита делегации была организована обзорная экскурсия по территории ОЭЗ «Алабуга», где гости лично убедились в том, что в «Алабуге» действительно представлена инфраструктура мирового уровня, которая благоприятно влияет на инвестиционный климат в Республике Татарстан.

Кроме этого, делегация посетила два предприятия на территории ОЭЗ «Алабуга»: завод по производству углеродного волокна «АЛАБУГА-ВОЛОКНО» и завод «Данафлекс-Алабуга» по производству гибких упаковочных материалов. Также гостям был продемонстрирован новый образовательный корпус «Алабуга Политех», где Равшан Юлдашев особенно отметил реализацию идеи дуального сотрудничества и оснащенность новейшим оборудованием для подготовки профессионалов по стандартам WorldSkills.