Контейнерный терминал «Алабуги» вошел в мировую систему международной торговли Maersk

02.07.2021
На территории особой экономической зоны «Алабуга» успешно приняты поезда датской компании Maersk – ведущего мирового перевозчика морских контейнеров. 

В результате достигнутых договоренностей Maersk будет направлять на контейнерный терминал «Алабуги» по одному поезду в неделю, в составе которого будет более 40 контейнеров. Благодаря инфраструктуре мирового уровня «Алабуги», контейнеры будут перегружены с железной дороги на автотранспорт, а далее – направлены клиентам, находящимся в радиусе 400 км. Таким образом, контейнерный терминал «Алабуги» вошел в мировую систему торговли датской компании Maersk.

22 июня на контейнерный терминал прибыл уже второй поезд, и сейчас в порту Санкт-Петербурга формируется третий. Возможность увеличения грузопотока от компании Maersk способствует повышению загрузки контейнерного терминала ОЭЗ«Алабуга».


Справочно:

Maersk — датская компания, специализирующаяся на морских грузовых перевозках и обслуживании портовых терминалов. Штаб-квартира находится в Копенгагене, а дочерние предприятия и офисы, в которых работает около 79 тысяч сотрудников, располагаются в более чем 135 странах мира. Компания Maersk является мировым лидером в сфере контейнерных перевозок.