Лучшие студенты «Алабуга Политех» посетили завод Kastamonu

09.09.2021

Студенты «Алабуга Политех» посетили одно из крупнейших производств на территории особой экономической зоны «Алабуга» - турецкую компанию Kastamonu по производству древесных плит МДФ, ДСП, ламинированных напольных покрытий, дверных накладок и глянцевых панелей.

Завод компании посетили две группы студентов – около 50 человек. Для ознакомления ребят с предстоящим родом деятельности сотрудники компании провели экскурсии, где рассказали об оборудовании, которое представлено на производстве, а также о выпускаемой продукции и контроле качества.

Резидент ОЭЗ «Алабуга» Kastamonu ежегодно участвует в проектах, связанных с образованием и развитием имеющихся и потенциальных кадров. «Непрерывный рост профессионализма и релевантный опыт – надежная гарантия востребованности на рынке труда для любого специалиста. Политехнический колледж на базе учебного центра «Алабуга Политех» дает студентам отличные возможности для профессионального развития, получения необходимых навыков, а мы со своей стороны поддерживаем это, помогая учащимся на практике познакомиться с различными аспектами функционирования крупного промышленного предприятия. Экскурсии на производство мотивируют ребят лучше и с большим интересом осваивать образовательную программу», – прокомментировал генеральный директор Kastamonu Россия Али Кылыч.

Студенты «Алабуга Политех» – это лучшие выпускники девятых классов со всей страны, которые получают практические знания и опыт по образовательным направлениям уже с первого года обучения в целях повышения квалификационной подготовки. «Алабуга» развивает промышленность для улучшения благосостояния страны и создает лучшие условия для запуска новых инвестиционных проектов, развивая инфраструктуру. Для развития глобальных проектов в нашей стране будет высокая потребность в высокотехнологичных кадрах, именно поэтому был создан образовательный центр «Алабуга Политех», выпускники которого будут заниматься реализацией масштабных проектов и станут востребованными специалистами на рынке труда.