Высокие стандарты обучения детей в «Алабуге»: Международная школа Alabuga International School получила аккредитацию CIS.

15.07.2022

После оценочного визита интернациональной команды Содружества международных школы CIS (Council of International Schools) в мае 2022 года, Международная школа Alabuga International School 12 июля 2022 года получила положительное решение об аккредитации. Подача первой заявки состоялась в 2016 году, и с тех пор школа прошла длительный процесс авторизации, постоянно укрепляя базу и подтверждая соблюдение всех международных требований. Аккредитация CIS – это знак соответствия образовательного учреждения всем международным стандартам обучения, благополучия и безопасности.

Международная школа Alabuga International School предоставляет образовательную среду и инфраструктуру высшего уровня. Стратегия воспитания и обучения способствует всестороннему развитию детей, готовя конкурентоспособных, думающих и принимающих самостоятельные решения учеников, соответствующих глобальным технологическим и временным вызовам. Обучение в школе ведется по программе международного бакалавриата IBO, а также по британской системе Cambridge международными преподавателями и практикующими специалистами, использующими мировой опыт в сфере образования. В школе применяются внутрикорпоративные инструменты обучения стратегическим навыкам и лидерству, благодаря которым у учащихся развиваются финансовая грамотность, эмоциональный интеллект и критическое мышление.

В «Алабуге» создан уникальная образовательная практико-ориентированная инфраструктура – ее частью также являются ассессмент-центр и «Алабуга Политех» – крупнейший центр по подготовке рабочих кадров мощностью 10 тысяч человек в год, где обучают высококвалифицированных и конкурентоспособных специалистов с лидерскими качествами. Под руководством инженеров с заводов-резидентов ОЭЗ «Алабуга» обучающиеся осваивают актуальные профессиональные компетенции по востребованным направлениям. «Алабуга» является партнером полного цикла, предоставляя инвесторам лучшую в мире инфраструктуру, в том числе передовую кадровую.