Продажи коммерческих автомобилей семейства Ford Transit по итогам 3 кварталов 2018 года выросли на 40%

10.10.2018
Продажи коммерческих автомобилей семейства Ford Transit по итогам 3 кварталов 2018 года выросли на 40%, реализовано 8366 единиц. Ford Transit остается лидером рынка легких коммерческих автомобилей среди иностранных брендов с долей 60% в сегменте транспорта грузоподъемностью до 2 тонн. При этом доля спецверсий в общем объеме продаж модели достигла 40%.

С конвейера завода Ford Sollers в Набережных Челнах сошел 20 000-й Ford EcoSport. Юбилейным автомобилем стал новый Ford EcoSport, производство которого стартовало в мае этого года.

Независимое исследование признало Ford Explorer лидером на российском рынке по стоимости владения среди 7-местных полноприводных кроссоверов и внедорожников с бензиновыми двигателями. Ford Explorer также является лидером по сохранению остаточной стоимости – за 3 года модель теряет всего около 1/5 от исходной цены.
В общем рейтинге Ford Explorer занял 2-е место, обойдя большинство популярных на российском рынке моделей с дизельными силовыми агрегатами.

Ford Sollers представила достижения компании в сфере цифрового производства региональным  представителям средств массовой информации на заводе в Елабуге. Презентация новых технологий состоялась в рамках пресс-тура по предприятиям Ford Sollers в Елабуге, где производятся автомобили Ford для российского рынка, а также двигатели для них.