BASF рассмотрит ОЭЗ «Алабуга» для локализации производства в России

31.10.2018

Крупнейший химический концерн в мире BASF провел в Татарстане закрытый семинар по комплексным техническим решениям для нефтегазового сектора. Глава BASF в России и странах СНГ Кристоф Рёриг рассказал об основных направлениях стратегии концерна в России и о планах по локализации производства.

Татарстан — третий по объему поставок продукции BASF регион в России, поэтому он не случайно был выбран местом для проведения встречи. В Татарстане располагается совместное предприятие концерна с «Нижнекамскнефтехимом» — Эластокам. В мероприятии в Набережных Челнах приняли участие представители татарстанских компаний нефтегазового и нефтехимического секторов.

Кристоф Рёриг, глава BASF в России и СНГ, приветствуя партнеров и клиентов, отметил, что в основе стратегии компании в России лежат регионализация, кросс-индустриальный подход и локальное управление заказами и локализация.

«Здесь, в Татарстане, мы можем попытаться найти новые идеи для нашего стратегического сотрудничества. Я встречался со своим другом Тимуром, CEO «Алабуги». У нас состоялся дружественный разговор. Если в будущем у нас будут проекты, мы в первую очередь рассмотрим «Алабугу» для локализации», — отметил Кристоф Рёриг.

Далее в ходе семинара были представлены решения концерна BASF для нефтепереработки, нефте- и газохимии. Эксперты BASF рассказали о современных инновационных разработках для стабилизации полимеров, решениях BASF для добычи и транспортировки нефти, катализаторах и адсорбентах BASF для нефтепереработки, производстве брендовых топлив с многофункциональными присадками, а также о технологиях и материалах, которые концерн предлагает для строительства и эксплуатации объектов нефтехимической отрасли.