«Алабуга» подписала на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве с АО «НЭО Центр»

07.06.2019

Сегодня, 7 июня, на площадке Петербургского международного экономического форума было подписано соглашение о сотрудничестве между АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» и АО «НЭО Центр».

Со стороны особой экономической зоны соглашение подписал генеральный директор Тимур Шагивалеев, со стороны «НЭО Центра» — генеральный директор Валерия Плотникова. 

Компании договорились о сотрудничестве в области привлечения инвесторов на площадку ОЭЗ «Алабуга». Для размещения новых резидентов на территории особой экономической зоны имеются 600 га подготовленных земельных участков с подведенной инфраструктурой и 80 тыс. кв. м готовых производственных помещений. 

«Мы уверены, что благодаря плотной работе с «НЭО Центром» значительно вырастет уровень проработки проектов, которые планируются к реализации на территории ОЭЗ «Алабуга». Сегодня мы не гонимся за цифрами и не стараемся быть первыми по количеству компаний, получивших статус резидента. Нам важно, чтобы проект был успешно реализован и показывал положительные финансовые результаты», — отметил Тимур Шагивалеев.

Ожидается, что сотрудничество с консалтинговой компанией в течение трех лет может дать не менее 5 новых компаний для «Алабуги» с общим объемом инвестиций не меньше 7 млрд рублей. Это новые ниши, новые идеи, которые будут совместно упакованы и реализованы.

Генеральный директор компании «НЭО Центр» Валерия Плотникова рассказала: «"Алабуга" — это крупнейшая и наиболее успешная особая экономическая зона промышленно-производственного типа в России, поэтому для нас особенно важно максимально помочь с реализацией и контролем качества выполняемых проектов. Мы приложим все усилия для того, чтобы наше сотрудничество принесло взаимовыгодную пользу и позволило заинтересовать большее количество инвесторов».

   

Справка

Консалтинговая компания «НЭО Центр» успешно работает в России и странах СНГ более 20 лет и занимает лидирующие позиции на рынке российского консалтинга. Компания входит в топ-30 крупнейших консалтинговых групп России, в топ-10 в области оценочной деятельности и маркетинговых услуг, в топ-15 компаний по финансовому консультированию, а также занимает 1-е место в области технического аудита (согласно рейтингам RAEX). Кроме того, «НЭО Центр» входит в топ-3 списка ведущих технологических и ценовых аудиторов по данным Национального Объединения «Технологических и ценовых аудиторов». 

Сегодня в ОЭЗ «Алабуга» зарегистрированы 57 резидентов, промышленную деятельность осуществляют 30 компаний, среди них Ford Sollers, Kastamonu, Armstrong, Air Liquide, Rockwoll, ЗМ и другие. Объем фактически вложенных частных инвестиций в реализацию проектов составляет 123,8 млрд руб., создано более 7 200 рабочих мест.