«Алабуга» провела игровую сессию студентам-выпускникам города Екатеринбург

08.07.2019

В рамках лидерской программы развития 22 июня в Ельцин Центре, а также 24 июня в РАНХиГС ОЭЗ «Алабуга» провела многопользовательскую сетевую экономическую стратегию «Грузовики».

Какой должна быть экономика США начала ХХ века и как развивать ее на своих предприятиях – эти и другие вопросы обсуждали на деловой игре студенты-выпускники города Екатеринбург. Участники игры смогли примерить на себя как роль автопроизводителя для внедрения автопромышленности, так и роль финансового института в США начала ХХ века. Данный формат — это эффективная форма взаимодействия между всеми участниками. Задача стояла не учить кого — то, а работать в команде, где все имеют равные права. Практически все ребята смогли сохранить свой стартовый капитал, а некоторые его даже значительно преумножили. По результатам каждого игрового дня было определено шесть победителей.

Ранее разработка использовалась исключительно для внутренних целей «Алабуги»: благодаря игре были найдены молодые и амбициозные кадры среди молодых выпускников по всей России, а также были выявлены скрытые способности старых сотрудников.