Делегация регионов КНР посетила «Алабугу»

08.08.2019

Сегодня учредители и руководители компаний КНР во главе с генеральным представителем Китайского комитета содействия международной торговле Сюй Цзиньли посетили ОЭЗ «Алабуга», где ознакомились с её возможностями и инфраструктурой. Цель визита – изучение экономического потенциала Республики Татарстан и особой экономической зоны «Алабуга».

Накануне китайская делегация в Казани посетила Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан, где прошло праздничное мероприятие, посвящённое 70-летию сотрудничества России и Китая. Сегодня же для гостей была проведена презентация особой экономической зоны «Алабуга», в ходе которой делегаты заинтересовались готовой инфраструктурой и преференциями, предоставляемыми для резидентов.

На территории ОЭЗ «Алабуга» гости посетили площадку «Кастамону Интегрейтед Вуд Индастри» - завод по производству покрытого и непокрытого меламином МДФ, напольных покрытий, мебельных и кашированных панелей и иной продукции на основе МДФ.

Представители китайских компаний получили ответы на многие вопросы от специалистов ОЭЗ «Алабуга», отметив при этом, что площадка перспективна и благоприятна для размещения здесь современного технологичного производства.

 

Справка:

С 6 по 10 августа в Республике Татарстан находится делегация регионов КНР. Мероприятие организовано в целях развития торгово-экономических и инвестиционных отношений между Республикой Татарстан и Китаем, а также в честь 70-летия установления дипломатических отношений между странами. Татарстан – ведущий регион России с лучшими условиями для ведения бизнеса. На территории республики уже успешно реализуются проекты многих крупных китайских компаний, в том числе Haier и Huawei.