ОЭЗ «Алабуга» посетил глава Ростовской области

23.08.2019

23 августа губернатор Ростовской области Василий Голубев, в сопровождении министра промышленности и торговли РТ Альберта Каримова, прибыл в ОЭЗ «Алабуга» с рабочим визитом.

В ходе визита делегации и.о. заместителя генерального директора по привлечению инвестиций ОЭЗ «Алабуга» Евгений Трушин презентовал гостю инфраструктуру и возможности, которые ОЭЗ «Алабуга» предоставляет резидентам и о проектах, которые реализованы на площадке. Также заместитель генерального директора по госпрограммам Артур Аюпов рассказал о стратегии развития в рамках национальных проектов.

В завершение встречи Василий Голубев поблагодарил руководство особой экономической зоны за организацию визита и выразил надежду на дальнейшее сотрудничества Ростовской области и ОЭЗ «Алабуга».

В рамках двухдневного визита в Татарстан делегация также посетила Агентство инвестиционного развития РТ, ПАО «Нижнекамскнефтехим» и производственные площадки ООО «Ай Пласт».


Справка:

На территории ОЭЗ «Алабуга» зарегистрированы 57 резидентов, промышленную деятельность осуществляет 31 компания, среди которых Ford Sollers, Kastamonu, Armstrong, Air Liquide, Rockwoll, ЗМ и другие. По состоянию на 01.07.2019г. «Алабуга» подписала контракты на инвестиции общим объёмом 187,6 млрд рублей, из них были освоены 130,3 млрд руб. Объём государственных инвестиций в инфраструктуру ОЭЗ составил 26,8 млрд рублей. В совокупности 57 компании-резидента создали на территории «Алабуги» более 6,8 тыс. рабочих мест.