Алабуга на Нефтегазовом форуме в Якутии рассказала о преимуществах ИП как драйвера социально-экономического развития территорий

29.08.2019

Сегодня в рамках Нефтегазового форума - 2019 в Республике Саха (Якутия) состоялся круглый стол на тему «Нефтегазодобывающая отрасль Республики Саха (Якутия) как фактор социально-экономического развития территорий», на котором заместитель генерального директора по госпрограммам ОЭЗ «Алабуга» Артур Аюпов выступил с темой «Индустриальный парк как драйвер социально-экономического развития территорий».

В своем выступлении Артур Аюпов на примере ОЭЗ «Алабуга» рассказал, какой положительный эффект несет наличие индустриального парка в регионе. Так в совокупности 57 компаний создали на территории «Алабуги» более 6,8 тыс. рабочих мест, объем выручки резидентов за 2018 год составил 93,1 млрд рублей. Резиденты ОЭЗ «Алабуга» за прошлый год заплатили в бюджеты всех уровней 5,5 млрд рублей налогов.

Участниками круглого стола также стали министр экономики и министр финансов Республики Саха (Якутия), руководители крупных компаний, таких как АО «РНГ», ПАО «Газпром», заместитель министра предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) и др.