Студенты из Японии посетили ОЭЗ «Алабуга»

27.09.2019

26 сентября студенты из Японии посетили ОЭЗ «Алабуга». Визит состоялся в рамках стажировки японских студентов Елабужского Института Казанского Федерального Университета на производстве Ford Sollers.

19 студентов, обучающихся на инженерных магистерских программах, прибыли для приобретения практического опыта в реальных рабочих условиях и ознакомления с деловой практикой предприятий особой экономической зоны.

Для стажеров была проведена обзорная экскурсия особой экономической зоны «Алабуга» и международной школы «Alabuga International School». Молодые люди узнали о реализуемых проектах, о существующих вакансиях на предприятиях резидентов и об основных требованиях к соискателям.

Благодаря возможности посетить крупнейшую ОЭЗ студенты смогли оценить результаты деятельности российских и зарубежных компаний, убедиться в перспективе реализации полученных знаний и возможности карьерного роста на высокотехнологичных предприятиях.


Справка:

ОЭЗ «Алабуга» тесно сотрудничает с различными учебными заведениями в рамках подготовки высококвалифицированных специалистов.

На сегодняшний день ОЭЗ «Алабуга» совместно с Елабужским политехническим колледжем ведет обучение специалистов по четырем инженерным направлениям. С 2016 года активно работает «Корпоративный университет», цель которого поиск амбициозных управленцев для ОЭЗ. В 2018 году при поддержке Агентства стратегических инициатив был реализован проект «100 лидеров».