Корпораций развития Тульской области посетила ОЭЗ «Алабуга»

30.09.2019

28 сентября 2019 года с рабочим визитом ОЭЗ «Алабуга» посетила делегация «Корпорации развития Тульской области» в составе заместителя генерального директора по инвестициям Павла Татаренко и заместителя генерального директора по развитию проекта «Композитная долина» Олега Липатова.

Целью визита стало изучение инвестиционной привлекательности и обмен опытом. Специалисты ОЭЗ «Алабуга» рассказали о развитой инфраструктуре промышленной площадки, условиях получения статуса резидента, налоговых и таможенных льготах для предприятий, ведущих свою деятельность на территории ОЭЗ, систему работы с инвесторами.

В ходе визита в ОЭЗ «Алабуга» гости побывали на предприятии «Алабуга Волокно», которое входит в композитный дивизион Росатома UMATEX. Это крупнейшее в России производство высокотехнологичного углеродного волокна. Интерес к данному производству обусловлен тем, что сейчас на территории Тульской области реализуется проект «Композитная долина».

Гости не только высоко оценили потенциал ОЭЗ «Алабуга», но отметили и продуктивность визита. По итогам встречи стороны договорились продолжить межрегиональное сотрудничество в вопросах развития особых экономических зон.

В рамках визита в Татарстан делегация также приняла участие во II Съезде региональных агентств инвестиций и корпораций развития в Республике Татарстан.