Алабуга продолжает работы по реконструкции районных очистных сооружений

11.12.2019

6 декабря генеральным директором ОЭЗ «Алабуга» был произведен плановый осмотр объема выполненных работ по реконструкции районных очистных сооружений.

На данный момент сотрудники выполнили демонтаж старого оборудования, произведена гидроизоляция и ремонт бетона, также были изготовлены фундаменты под воздуходувки и проложены новые трубопроводные сети для перекачки сырого осадка от первичных отстойников до камеры гашения.

Строители выполнили реконструкцию кабельной эстакады и демонтаж щитовых затворов, четырехваловых скрепковых механизмов, опусков воздуховода и илососов.

Следующим этапом планируется изготовление фундамента, прокладка сетей для перекачки стабилизированного ила в илоуплотнитель, монтаж блочных комплектных трансформаторных подстанций, двух канализационных насосных станций и технологического оборудования в блоках биологической очистки.

Поэтапно сотрудники Алабуги подошли к демонтажу технологического оборудования на 3 линии и к ремонту воздуходувной в электрощитовой.

Справочно: компания ООО «Алабуга Девелопмент» стала победителем тендера и занялась реконструкцией очистных сооружений бытовых и промышленных сточных вод с 9 сентября. Из бюджета Республики Татарстан на это выделено 783,7 млн руб. Работы планируется завершить к концу 2020 года.