Алабуга подписала меморандум о сотрудничестве с Департаментом коммерции города Фошань

17.12.2019

Вчера, 16 декабря, состоялось подписание Меморандума об установлении инвестиционного и экономического сотрудничества между ОЭЗ «Алабуга» и Департаментом коммерции города Фошань, КНР.

Подписание прошло в Москве на территории бизнес-парка «Армада», где проводился торгово-экономический форум «Китай (Фошань) - Россия».

Форум организован при поддержке отдела по торгово-экономическим вопросам Посольства КНР в РФ, осуществляющим координацию деятельности китайских предпринимателей в России и являющимся площадкой по реализации российско-китайского сотрудничества.

Встреча состоялась в рамках достигнутой договоренности, заключённой 20 ноября 2019 года в рамках визита делегации ОЭЗ «Алабуга» в Департамент коммерции г. Фошань.  

Целью заключения меморандума является развитие взаимодействия в привлечении инвестиций китайских компаний, представляющих сильнейшие отрасли промышленности Фошаня на территории ОЭЗ «Алабуга».

На сегодняшний день Фошань находится на 17-м месте в рейтинге городов КНР по промышленному производству, генерируя ВРП суммой 993 млрд Юаней (8,8 трл руб).

«Инвестиционно-экономическое взаимодействие с Китайской Народной Республикой является одним из важных направлений деятельности для ОЭЗ «Алабуга» и Республики Татарстан. Подписание меморандума с Департаментом коммерции города Фошань — только начало нашей совместной плодотворной работы. Это бесценный обмен опытом и большой потенциал для развития Алабуги»,     - отметил Евгений Горшков, директор Департамента «Китай» ОЭЗ «Алабуга».