Kastamonu усилит позиции на рынке Белоруссии

17.04.2020

Компания успешно прошла аудит на соответствие продукции техническим нормам Республики Беларусь. Это позволит значительно расширить партнерскую и дилерскую сеть на территории страны.


Полученный Kastamonu сертификат подтверждает право компании на продажу линеек ламинированных покрытий Floorpan, Artfloor и Sunfloor на территории Белоруссии. Представленная продукция полностью соответствует установленным показателям качества – внешнему виду, влагостойкости, прочности, классу износоустойчивости и другим характеристикам.

Среди множества технических параметров наибольшую роль при выборе ламината для конечного потребителя играют влагостойкость и класс износоустойчивости. Износоустойчивость особенно важна, так как напольное покрытие должно выдерживать не только пешие нагрузки (включая хождение босиком, в тапочках, уличной обуви на каблуках), но и абразивные: воздействие пыли, мелкого мусора (песка, частиц земли), когтей животных и прочее. Все эти факторы учитываются во время проведения лабораторных испытаний.

Помимо этого, ламинат торговых марок Floorpan, Artfloor и Sunfloor имеет сертификат гигиеничности, полученный в результате тестирования напольных покрытий на соответствие требованиям стандарта ISO 22196:2011. Испытания проводились в лаборатории EPH Success by Quality в Дрездене (Германия), и Центре гигиены и эпидемиологии в Казани. Как показали исследования, напольные покрытия Kastamonu отвечают всем установленным санитарным нормам для этого вида изделий.

«Сегодня 40% нашей продукции с завода в Татарстане направляется на экспорт в десятки стран Европы и Азии. Мы заинтересованы в дальнейшем развитии внешних направлений и поставок, поэтому регулярно проходим аудиты производства и сертификацию продукции, подтверждая ее соответствие высоким стандартам качества и экологичности», – отметил генеральный директор Kastamonu Россия Али Кылыч.

 


Справка: 

Компания KASTAMONU образована в 1969 году в составе холдинга HAYAT. Группа компаний специализируется на производстве древесных плит МДФ, ДСП, ламинированных напольных покрытий, дверных накладок и глянцевых панелей. Консолидированный оборот компании составляет $1,3 млрд. Годовой объем производства древесных плит составляет 5 млн. м³, ламинированных напольных покрытий – 70 млн. м². KASTAMONU имеет 18 заводов в 7 странах входит в 5-ку крупнейших компаний деревообрабатывающей отрасли в Европе.