Kastamonu получила декларацию соответствия стандарту КМ1

23.04.2020

На сегодняшний день компания является единственным в России производителем деревообрабатывающей отрасли, чья продукция имеет такой высокий класс пожарной безопасности.

Документ, полученный Kastamonu, подтверждает соответствие МДФ-плит с заявлением Fire-resistance классу огнестойкости КМ1, согласно которому строительный материал имеет низкие показатели горючести, воспламеняемости, дымообразования и токсичности.

При проведении лабораторных испытаний МДФ-плиты выдерживали нагревание до 700℃ в течение 15 минут без возгорания. Это означает, что в бытовых условиях деревянным панелям Kastamonu абсолютно не страшно воздействие непотушенной сигареты или горячей подошвы утюга. По словам специалистов компании, такие показатели достигаются за счет использования при производстве специальных огнестойких добавок.

«Одна из наших главнейших ценностей ­– делать жизнь людей проще, комфортнее и удобнее. Именно этим мы руководствуемся, создавая экологичную и безопасную продукцию. На каждом этапе производства все выпускаемые нами материалы подлежат тщательному лабораторному контролю с применением самого точного и современного оборудования. Мы убеждены, что производство огнестойких МДФ-плит Kastamonu поможет существенно укрепить и расширить наши партнерские связи в России и других странах», – отметил генеральный директор компании Али Кылыч.

Помимо высокого класса огнестойкости, продукция Kastamonu соответствует всем российским и международным стандартам по выделению формальдегида, что подтверждается различными сертификатами и испытаниями.

 




Справочно: 

Компания KASTAMONU образована в 1969 году в составе холдинга HAYAT. Группа компаний специализируется на производстве древесных плит МДФ, ДСП, ламинированных напольных покрытий, дверных накладок и глянцевых панелей. Консолидированный оборот компании составляет $1,3 млрд. Годовой объем производства древесных плит составляет 5 млн. м³, ламинированных напольных покрытий – 70 млн. м². KASTAMONU имеет 18 заводов в 7 странах входит в 5-ку крупнейших компаний деревообрабатывающей отрасли в Европе.