Alabuga International School: признание международного уровня

19.05.2020

Ассоциация школ Международного Бакалавриата (АШМБ) стран СНГ отметила благодарностью Международную школу Alabuga International School «За особые заслуги и большой вклад в становление и развитие ассоциации».

АШМБ поблагодарила команду учителей и администраторов Alabuga International School за организацию ежегодной конференции для школ России и Казахстана, аккредитованных по системе международного бакалавриата (IB).

Вручение награды, которое планировалось провести в столице Казахстана, городе Нурсултан, отменили в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой в мире.

Международная школа Alabuga International School принимала учителей начальных классов, координаторов, руководителей и педагогов в ноябре прошлого года. На конференции проходили практические занятия, мастер-классы и семинары преподавателей, которые делились своим опытом и методиками IB и STEM обучения.

Alabuga International School получила статус члена Ассоциации в 2017 году и стала единственной школой в Татарстане, вошедшей в этот список.

Основная цель объединения школ Международного Бакалавриата стран СНГ — это воспитание любознательной, эрудированной и неравнодушной молодежи, которая внесет свой вклад в совершенствование и безопасность мира путем проявления межкультурного понимания и уважения.

Став членом АШМБ, Alabuga International School подтвердила свое соответствие международным стандартам организации школьной жизни и учебного процесса: управления школой, работы с кадрами, профессионального развития учителей, финансирования, безопасности, медицинского обслуживания и работы хозяйственной службы.

Награждение международной школы доказывает, что Alabuga International School стремится к достижению высшего качества образования, созданию и продвижению новых тенденций в обучении IB программ. Образовательная среда, созданная в школе, способствует всестороннему развитию детей, обучая конкурентоспособных, думающих и принимающих самостоятельные решения учеников, соответствующих глобальным технологическим и временным вызовам.


 

Справочно:

Alabuga International School — первая в Поволжье международная школа, которая создана особой экономической зоной «Алабуга» с целю повышения инвестиционной привлекательности региона. Открытие школы состоялось в сентябре 2014 года. Преподавание в ней ведется на английском языке преподавателями из-за рубежа. В настоящее время в школе ведутся программы обучения для детей в возрасте от 3 до 16 лет.

В международной школе создана инфраструктура высшего уровня для комфортного обучения воспитанников: игровые и спортивные площадки для баскетбола, футбола, тенниса, оздоровительный комплекс, два бассейна, танцевальные и музыкальные классы, лаборатория робототехники.