Компания Kastamonu представила новую коллекцию ламинированных напольных покрытий

25.05.2020

Коллекция Floorpan Cherry – это экологически безопасное, устойчивое к механическим воздействиям и простое в сборке ламинированное напольное покрытие. Коллекция состоит из восьми разнообразных декоров, которые прекрасно впишутся как в интерьеры офисных помещений, так и жилых комнат: кухонь, спален или гостиных, и позволят значительно расширить возможности дизайнерского оформления. Особенностью новой линейки является более современный и удобный узкий формат половиц.

Представленный ламинат имеет четырехстороннюю фаску – декоративный элемент по периметру половицы, который придает полам эффект целостности и завершенности, а также помогает управлять зрительным восприятием помещения, визуально расширяя или удлиняя его в зависимости от способа укладки.

Напольным покрытиям, входящим в состав коллекции, присвоен 33-й класс износоустойчивости, который обеспечивает высокую стойкость к истиранию и ударопрочность. Помимо этого, материал обладает устойчивостью к различным механическим повреждениям, воздействию солнечных лучей, сигаретного пепла и появлению пятен. Заявленные свойства подтверждаются различными тестированиями, а также международными и российскими сертификатами качества, которые присваиваются всей продукции Kastamonu. Ламинат Floorpan также имеет сертификат на гигиеничность.

Помимо этого, компания соблюдает требования к экологичности продукции, регулярно проходит проверки по нормам сертификации Е1, CARB2, EPA TSCA и других принятых стандартов, регулирующих содержание формальдегида в деревянных строительных материалах.


«Несмотря на действие ограничительных мер, которые затронули большинство отраслей промышленности и направлений бизнеса, Kastamonu продолжает активно развивать производство, следить за качеством выпускаемой продукции и расширять ее ассортимент. Мы все так же регулярно проводим строгие лабораторные испытания, проходим внешние проверки и аудиты, следим за актуальными трендами в дизайне интерьеров. Эта деятельность лежит в основе наших прочных доверительных отношений с партнерами и ответственности перед потребителями», – заявил генеральный директор Kastamonu Россия Али Кылыч.



Справочно:

Компания KASTAMONU образована в 1969 году в составе холдинга HAYAT. Группа компаний специализируется на производстве древесных плит МДФ, ДСП, ламинированных напольных покрытий, дверных накладок и глянцевых панелей. Консолидированный оборот компании составляет $1,3 млрд. Годовой объем производства древесных плит составляет 5 млн. м³, ламинированных напольных покрытий – 70 млн. м². Kastamonu имеет 18 предприятий в 7 странах: Турции, России, Италии, Румынии, Болгарии, Боснии и Герцеговине, и США. Компания занимает 7-е место в мире и 4-е в Европе среди крупнейших производителей деревообрабатывающей отрасли.