Kastamonu Entegre удостоена награды Sustainable Business Award за проект «Управление инновациями»

29.12.2020

Группа компаний Kastamonu Entegre признана лауреатом премии Sustainable Business Awards 2020 в номинации «Участие сотрудников». Проект «Управление инновациями: от идеи до реализации», основанный на одном из четырех компонентов стратегии устойчивого развития компании, стал платформой победы.

Kastamonu Entegre – международный бренд индустрии деревообработки – является лидером в области инноваций и устойчивого развития. Холдинг стал победителем в четырех номинациях премии Sustainable Business Awards 2020, которая является одной из самых авторитетных наград в области устойчивого развития. Премия Sustainable Business Awards, организованная Академией устойчивого развития, проводится с целью привлечения внимания к проектам, которые вносят значительный вклад не только в решение социальных и экономических проблем, но и заботятся о благоприятном экологическом будущем.

Халюк Йылдыз, Президент группы компаний Kastamonu Entegre, отметил:

«Для нас эта награда представляет большую ценность и важный источник мотивации. Национальная премия, где проекты ведущих компаний оцениваются авторитетным жюри, является одним из лучших показателей того, что мы выбрали правильный путь в этом отношении.

 Мы предоставили нашим сотрудникам платформу, на которой они могут делиться любыми идеями и предложениями в рамках проекта «Управление инновациями: от идеи до реализации». Этот проект основан на принципах равных возможностей, предотвращает все виды дискриминации и тем самым позволяет нашим сотрудникам использовать максимум возможностей в компании».

Компания Kastamonu по всему миру разделяет принцип ценности сотрудников. В России предприятие в свою очередь реализует ряд проектов, направленных на поддержку персонала. Не так давно специалисты компании получили бесплатное второе высшее образование на базе Казанского технологического университета (КНИТУ) по специальности «Техника и технология производства древесных плит и древесно-полимерных композитов». Помимо этого, сотрудники ежегодно проходят профессиональное обучение в других городах России и в Турецкой Республике, участвуют в тренингах, семинарах, профессиональных конференциях.

Уже несколько лет на предприятии успешно действует система менеджмента «Кайдзен», нацеленная на непрерывное развитие компании. В ее рамках любой сотрудник может предложить свои идеи по улучшению тех или иных рабочих процессов. Поступающие предложения охватывают различные аспекты производственной деятельности: сокращение времени простоя оборудования, привлечение меньшего количества работников, обеспечение безопасности труда, снижение рисков получения травм, защита окружающей среды, сокращение сырьевых затрат, повышение производительности и многие другие.

Помимо этого, в компании действует уникальная система управления эффективностью Performance Management, одной из составляющих которой является комплексное управление ключевыми профессиональными компетенциями сотрудников. Для постоянного поддержания квалификации работника на должном уровне, совместно с руководителем определяются способы развития его компетенций, намечаются цели и отслеживается их достижение.