В ОЭЗ «Алабуга» усилена пожарная безопасность

21.01.2021

На территории ОЭЗ «Алабуга» начало функционировать новое пожарное депо. Вчера, 20 января, Председатель совета директоров ОЭЗ «Алабуга» Рустам Минниханов передал в безвозмездное пользование здание, оборудование и 6 новых пожарных автомашин Главному управлению МЧС России по Республике Татарстан в лице 70-ой ПСЧ.

Пожарное депо было построено с целью повышения уровня пожарной безопасности ОЭЗ «Алабуга» и ее резидентов. Новое здание оснащено всеми необходимыми средствами для тушения пожаров, боевой одеждой, оборудованием для ремонта и обслуживание пожарного обмундирования и техники.

Здание способно вместить до 120 человек персонала и 6 пожарных автомашин. Внутри здания имеются все необходимые помещения: спортзал, сауна, столовая, комнаты для отдыха, кабинет психоэмоциональной разгрузки и другие.

Не территории здания расположены поле для тенниса, футбола, полоса препятствий, а также учебно-тренировочный комплекс для сотрудников МЧС с возможностью имитации пожара.

Кроме обслуживания заводов-резидентов, 70-ая ПСЧ будет оберегать ближайшие населенные пункты деревни Гари, Бехтерево, Большая качка, поселки Малоречинский, Поспелово, Мальцево.