«Главное – не бояться общаться»: в «Алабуга Политех» состоялся финал всероссийской олимпиады по предпринимательству

15.04.2024

В крупнейшем образовательном центре по подготовке квалифицированных рабочих кадров «Алабуга Политех» состоялся финал Всероссийской олимпиады по предпринимательству, организаторами которой выступили ОЭЗ «Алабуга» и Министерство образования и науки Республики Татарстан.

Всего в олимпиаде поучаствовали более 5 тыс. человек со всей страны, а на очный этап приехали 1614 школьников из 67 регионов России и 5 стран СНГ

Ребятам удалось построить лучшие бизнес-стратегии в симуляторе Business Cats, показать свои знания в области предпринимательства. Стратегическое мышление и большие амбиции привели лучших из лучших к победе.

14 апреля состоялся финал олимпиады, куда были приглашены 24 участника.

На протяжении целого дня шла усиленная борьба за шанс поступить в лучший образовательный центр России «Алабуга Политех» и ценные призы. Финалисты олимпиады получили дипломы, сертификаты и реактивный ранец для старта своей карьеры. А тройке лучших – в зависимости от места – подарили ноутбук, VR очки и Яндекс.Станцию.

Победителями олимпиады стали:

1. Самир Ибрагимов, Республика Татарстан.

2. Родион Ахматов, Республика Башкортостан.

3. Вячеслав Павлов, Республика Башкортостан.

«Испытываю исключительно положительные эмоции от победы. Считаю, что случай, люди, с которыми я смог познакомиться здесь и сдружиться и, конечно, мои умственные способности сыграли большую роль в сегодняшней победе», – поделился Самир.

По его словам, только усердные тренировки помогут стать победителем. Бизнес-симуляции школьник уделял каждый день по 3 часа на протяжении недели.

«Желаю побольше тренироваться будущим участникам олимпиады, придумать тактику и приезжать сюда. И главное – не бояться общаться», – подытожил чемпион.

Поздравляем победителей, и ждем всех финалистов в рядах наших колледжистов!

Напоминим, в «Алабуга Политех» реализуется дуальная программа обучения, в рамках которой колледжисты в первую половину дня обучаются на современном оборудовании под наставничеством лучших инженеров заводов-резидентов ОЭЗ «Алабуга», а во вторую – изучают предметы в учреждениях средне-специального образования. Одновременно с этим они проходят стажировку в профильных подразделениях компании. По окончании обучения выпускники становятся высококвалифицированными и востребованными специалистами на рынке труда с опытом работы за плечами.

В «Алабуга Политех» студенты могут получить самую актуальную специальность по 17 направлениям подготовки: «Промышленная робототехника», «Лабораторный и химический анализ», «Бизнес-программирование», «Микроэлектроника», «Промышленная автоматика», «Международная педагогика», «Электротехника», «BIM программирование», «Юриспруденция», «Экономика», «Бизнес-информатика на платформе 1С», «Медицинская техника», «Монтаж и эксплуатация промышленного оборудования», «Программирование станков ЧПУ», «Аэронавигация и программирование БПЛА», «Промышленная безопасность», «Лечебное дело».