Ford Sollers объявляет старт продаж обновленного Explorer с завода в «Алабуге»

27.03.2018

Ford Sollers объявил о начале продаж обновленного внедорожника Ford Explorer, выпускаемого на заводе в особой экономической зоне «Алабуга». Модернизация призвана поддержать динамику спроса на модель в России.

Ford Explorer пользуется растущим спросом в России. По динамике роста продаж в 2017-м году Explorer стал лидером среди официально реализуемых в РФ моделей Ford: по сравнению с 2016-м было продано на 62% больше внедорожников. Эта тенденция сохранилась в текущем году – в феврале рост продаж по сравнению с февралем 2017-го года составил 138%.

Улучшения Ford Explorer призваны дополнительно повысить интерес к модели за счет более эффектного внешнего вида, улучшенной шумоизоляции, появления дополнительного оборудования. В экстерьере появилось больше хромированных элементов, благодаря которым внедорожник приобрел черты роскошного автомобиля. Самой яркой деталью обновленного Ford Explorer стала хромированная решетка радиатора с новым рисунком. Расположенные по бокам бампера светодиодные противотуманные фары приобрели более современную форму, а компактные размеры и расположение высоко над землей обеспечивают их чистоту и сохранность во время езды по проселочным дорогам.

Для обновленного Ford Explorer также предусмотрен новый ключ-брелок с увеличенной дальностью действия передатчика: теперь автомобиль можно заводить с помощью интеллектуальной системы дистанционного запуска Ford Remote Start на расстоянии до 100 метров. В салоне рядом с зеркалом заднего вида появился дополнительный разъем USB для подключения устанавливаемых у лобового стекла гаджетов. Это нововведение было разработано инженерами Ford Sollers специально для российского рынка, где многие водители пользуются видеорегистраторами.

Ford Explorer как и раньше выпускается на заводе Ford Sollers в особой экономической зоне «Алабуга» по полному циклу, включающему сварку и окраску кузовов.