«Алабуга» принимает участие в международном форуме автомобилестроения

28.03.2018

Возможности особой экономической зоны «Алабуга» для локализации производств представлены в рамках открывшегося сегодня в Казани международного форума автомобилестроения TIAF. Организаторами ставшего уже традиционным мероприятия выступили Ассоциация европейского бизнеса, «Мессе Франкфурт Рус» и Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан. В открытии форума приняли участие первый вице-премьер Правительства Татарстана Рустам Нигматуллин, генеральный директор АЕБ Франк Шауфф, вице-президент Messe Frankfurt GmbH Михаэль Йоханнес.

В нынешнем форуме принимают участие ведущие эксперты и специалисты автомобильной индустрии, в том числе более 260 иностранных делегатов. В течение трех дней они будут обсуждать перспективы и возможности развития автомобильной промышленности и производства автокомпонентов в Российской Федерации. Также в рамках форума организована выставочная экспозиция ведущих компаний отрасли, в числе которых есть и резиденты особой экономической зоны «Алабуга» - Ford Sollers, «ММК-Джошкуноз Алабуга», «Барс Технолоджи».

Свой стенд на выставке представляет управляющая компания особой экономической зоны. Участникам форума представлены возможности, которые предоставляет «Алабуга» для локализации производств в Российской Федерации. Наличие всей необходимой промышленной и инфраструктуры, налоговые и таможенные льготы, удобная логистика и расположение вблизи от крупнейших центров автопрома делают особую экономическую зону «Алабуга» одним из лучших мест для размещения производств автокомпонентов.

Форум открылся пленарным заседанием, в ходе которого были представлены ключевые доклады о текущем состоянии автомобильного рынка в России и перспективах его развития и о мерах государственной поддержки предприятий автомобилестроительной отрасли. В числе важных мер господдержки была названа и особая экономическая зона «Алабуга».