«Алабуга» поделится опытом проектного управления с коллегами по всей России

24.05.2018

Опыт особой экономической зоны «Алабуга» в управлении проектами будет использован для развития практики проектного управления по всей Российской Федерации. Соответствующее соглашение подписали управляющая компания ОЭЗ и Некоммерческое партнерство «Ассоциация управления проектами «СОВНЕТ».

Ассоциация управления проектами «СОВНЕТ» - это добровольный союз профессионалов, осуществляющих научные исследования и разработки, обучение и сертификацию специалистов в области управления проектами, подготовку, выполнение и управление проектами в различных сферах деятельности.

СОВНЕТ объединяет опыт и знания государственных и коммерческих организаций, а также отдельных специалистов в области управления проектами, осуществляет международное сотрудничество в сфере проектного менеджмента со странами ближнего и дальнего зарубежья.

В свою очередь АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» активно развивает практику проектного управления внутри компании, что уже было отмечено наградой всероссийского конкурса «Проектный Олимп» в ноябре 2017 года.

Подписанное сторонами соглашение предусматривает сотрудничество в области управления проектами в целях дальнейшего развития и широкого использования этой практики, а также подготовку и сертификацию кадров, организацию обмена профессиональными знаниями в этой сфере. Специалисты ОЭЗ «Алабуга» в качестве экспертов будут принимать участие в мероприятиях, проводимых Ассоциацией «СОВНЕТ», в свою очередь Ассоциация поддержит «Алабугу» в учебной и сертификационной деятельности.