Резидент «Алабуги» реализовал проект стажировки для студентов «Программа молодых талантов Шишеджам»

20.06.2018

Резидент особой экономической зоны «Алабуга» - АО «Аутоматив Гласс Альянс Рус» сообщает об успешном завершении пилотного проекта стажировки для выпускников вузов «Программа молодых талантов Шишеджам» в июле 2018 г. В Татарстане стажировка была проведена на основе опыта аналогичной программы на заводах Sisecam в Турции.

Длительность программы составляет 4 месяца. Особенностью программы является получение реального опыта участия в производственных процессах: прохождении аудитов международных заказчиков, визитах потенциальных клиентов компании, ознакомлении с разными этапами реализации проектов. В течение всей программы выпускников сопровождают и поддерживают их наставники – их потенциальные руководители.

Программа вносит ценный вклад в профессиональное развитие выпускников, а также служит отличным стартом их карьеры. Так в рамках сотрудничества с КФУ был проведен отбор среди лучших студентов-выпускников Набережночелнинского института КФУ. По итогам стажировки выпускник автомеханического факультета Булат Сахабиев приступил к работе в отделе проектов АО «АГАР» в марте 2018.

Программа стажировки является взаимовыгодной как для выпускников, так и для компании, поскольку позволяет выпускникам еще на этапе подготовки дипломных работ «забронировать» себе место в компании, а АО АГАР – быть уверенным в своевременном приеме необходимых сотрудников.