Резидент ОЭЗ «ИНКО-ТЭК Агро Алабуга» начал строительство здания завода

27.06.2018
21 июня на строительной площадке завода «ИНКО-ТЭК Агро Алабуга» произведена забивка первой сваи в фундамент будущего здания. Строительство планируется завершить до конца 2018 года, а в первом квартале 2019 года — ввести завод в эксплуатацию и запустить производство.

Резидент ОЭЗ «Алабуга» — «ИНКО-ТЭК Агро Алабуга» — реализует проект по строительству завода по производству комплексных минеральных удобрений. Первый камень в основание здания завода был заложен 8 декабря 2017 года. Проектная годовая мощность производства составит 120 тысяч тонн продукции, включающей в себя удобрения под каждую конкретную сельскохозяйственную культуру. Основная часть выпускаемой продукции будет ориентирована на внутреннее потребление. Объем инвестиций в строительство завода составляет порядка 815 млн. рублей.

Как отмечал директор ООО «ИНКО-ТЭК» Александр Бабынин: «Республика Татарстан традиционно является площадкой для создания и внедрения самых инновационных технологий не только нефтехимии, но и в агропромышленном комплексе. Проект компании — приготовление индивидуальной гранулы под каждое поле, под каждую культуру, что позволяет рассчитывать не только на прирост урожайности, но и на следующий скачок в экологичности выпускаемой сельхозпродукции».

В церемонии забивки первой сваи приняли участие руководитель проекта Алексей Галкин, руководитель генерального подрядчика ООО «Северные газовые магистрали» Василий Артеменко, начальник отдела администрирования резидентов АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» Владимир Морозов. Участники церемонии забросили в котлован символические монетки с пожеланиями успешного строительства и запуска производства компании.