Резидент «Алабуги» увеличивает количество сотрудников с высшим образованием

13.07.2018

На деревообрабатывающем заводе KASTAMONU в особой экономической зоне «Алабуга» растет число сотрудников с высшим образованием. На сегодняшний день их доля от общего числа работников составляет 42 %, что на 3% превышает показатели на конец 2017 года.

На деревообрабатывающем предприятии KASTAMONU, являющимся вторым по общему объему инвестиций резидентом ОЭЗ «Алабуга», а также одним из крупнейших работодателей Елабужского района Татарстана, работают порядка 880 человек. Они заняты как непосредственно на производственных участках предприятия, так и во вспомогательных и обеспечивающих подразделениях.

«Высококвалифицированные и профессиональные кадры – это очень важный аспект деятельности любого крупного предприятия, - отмечает генеральный директор KASTAMONU в России Али Кылыч. – Наличие сложного производства требует от персонала специальных знаний и компетенций. И планомерно работая над развитием кадрового потенциала, повышением его квалификации и уровня образования, мы тем самым создаем мощную платформу из высококвалифицированных специалистов, которая обеспечивает стабильное и эффективное развитие нашего предприятия».

Напомним, что помимо реализации программ сотрудничества с различными учебными заведениями, программ стажировок и повышения квалификации специалистов, компания KASTAMONU, начиная с 2016 года, обеспечивает получение бесплатного второго высшего образования своим сотрудникам. Первая группа обучавшихся по образовательной программе «Техника и технология производства древесных плит и древесно-полимерных композитов» успешно защитила магистерские диссертации в июне 2018 года. Обучение проходило на базе Казанского национального исследовательского технологического института.