«Алабуга Девелопмент» будет строить объекты для Минобороны

14.08.2018

Дочерняя компания АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» - строительная компания «Алабуга Девелопмент» - получила свой первый контракт на объекте за пределами особой экономической зоны. Совет директоров ПАО «Камгэсэнергострой» одобрил заключения договора субподряда с ООО «Алабуга Девелопмент» по объекту Министерства обороны РФ «Реконструкция и техническое перевооружение механосборочного и гальванического производства двигателя РД-191» (Заказчик строительства - Публичное акционерное общество «Протон-Пермские моторы). Сумма договора составляет 3,3 миллиарда рублей. «Камгэсэнергострой» является генеральным подрядчиком по этому проекту, а «Алабуга Девелопмент» выступит в роли субподрядчика.

Напомним, что ООО «Алабуга Девелопмент» было создано для оказания услуг по строительству промышленных объектов резидентами ОЭЗ «Алабуга». Первым заказом компании стало строительство производственного корпуса для новой линии завода «Роквул Волга». Работы были выполнены с опережением графика и с соблюдением всех норм качества и требований заказчика.

Положительная репутация «Алабуги Девелопмент» позволила компании заключить первый договор на объект за пределами особой экономической зоны. Значительный опыт и применяемые в компании современные практики проектного управления позволяют компании с уверенностью браться за реализацию даже таких крупных и сложных проектов как реконструкция двигательного производства в Перми.

Также совет директоров ПАО «Камгэсэнергострой» одобрил заключение с «Алабуга Девелопмент» ряда договоров субподряда на строительство объектов инфраструктуры в особой экономической зоне «Алабуга».