Продукция завода «Аконит» в ОЭЗ «Алабуга» будет представлена на выставке MiningWorld Russia-2023

26.01.2023

«Аконит Алабуга» примет участие в крупнейшей выставке машин и оборудования для горной и горнодобывающей промышленности MiningWorld Russia-2023, которая пройдет в апреле в Москве.

На стенде завода «Аконит» гости мероприятия смогут увидеть фрагмент облегченного става из гнутого профиля для конвейеров в натуральную величину. Экспонат изготовили специально для открытия площадки по выпуску металлоконструкций, которое прошло в конце октября 2022 года.

Став разрабатывался в соответствии с Индустрией 4.0, что позволило снизить металлоемкость, сделать конструкцию более современной и сократить время изготовления. Также в создании использовались инновационные решения по дизайну.

На выставочном фрагменте будут представлены роликоопора дефлекторная желобчатая, роликоопоры дефлекторные верхняя и нижняя, верхняя и нижняя желобчатые центрирующие роликоопоры, а также очистное плужковое устройство. 

«До сих пор оценить современное качество изготовления продукции в "Алабуге" была только у гостей мероприятия и тех, кто посещал производство в Татарстане. На выставке став смогут увидеть все посетители. Это отличная возможность задать вопросы экспертам», — отметили в НПО «Аконит».

Напомним, в 2020 году предприятие «Аконит Алабуга» запустило производство роликов для конвейеров на территории особой экономической зоны в готовых производственных площадях «Синергия», который построила «Алабуга» с готовой инфраструктурой, благодаря чему компания смогла быстро запустить свою производственную деятельность и параллельно строить собственный завод на территории самой эффективной особой экономической зоны в России. 

В октябре 2022 года прошла торжественная церемония открытия завода металлоконструкций. Предприятие в «Алабуге» выросло до ведущего производителя конвейерного оборудования и комплектующих благодаря четкому плану развития, который опирается на стратегию локализации производства с одновременным внедрением передовых технологий. 

«Алабуга» — это особая экономическая зона № 1 в России. Сегодня «Алабуга» является инфраструктурным партнером полного цикла, который предоставляет лучшую инженерную, строительную, кадровую, социальную инфраструктуры. На территории ОЭЗ расположено более 30 уникальных импортозамещающих производства, которые являются лидерами в своих отраслях. Общий объем частных инвестиций составляет 162 млрд рублей, создано 10,5 тысяч рабочих мест.