Резиденты ОЭЗ «Новгородская» в сентябре смогут выйти на пуско-наладочные работы

10.03.2023
В особой экономической зоне «Новгородская» завершен монтаж металлоконструкций. Об этом в ходе заседания наблюдательного совета ОЭЗ заявил ее генеральный директор Артур Аюпов.

Он отметил, что работы идут по графику. Строители выполнили работы по закрытию теплового контура производственного корпуса.

«К концу апреля планируется закончить внутренние инженерные сети. В мае завершим внутренние и внешние сети по приему воды и водоснабжения и приступим к заливке полов, – сказал Аюпов. – В августе Новгородский водоканал подключит воду. В сентябре у наших первых резидентов появится возможность завозить оборудование и выходить на пуско-наладочные работы».

 «Все идет хорошо, результаты видны. Такого качества производственных площадей у нас не так много в регионе. Гораздо комфортнее работать в таких помещениях, чем находиться в исторических цехах», – отметил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

ОЭЗ «Новгородская» под управлением ОЭЗ «Алабуга» была создана в 2021 году в результате подписания соглашения о сотрудничестве между ОЭЗ «Алабуга» и Новгородской областью.

ОЭЗ «Новгородская» имеет уникальную локацию между Москвой и Санкт-Петербургом, что в сочетании с использованием опыта привлечения инвестиций и управления «Алабуги» делает новую ОЭЗ «Новгородская» еще более привлекательной для инвесторов и государства. Применение «Алабугой» лучших мировых практик также будет способствовать активному и эффективному развитию площадки.