В «Алабуга Политех» проходит самый масштабный военно-патриотический турнир России

07.10.2022

На территории особой экономической зоны «Алабуга» проходят самые масштабные тематические игры по пейнтболу, в которых принимают участие колледжисты передового в России образовательного центра по подготовке квалифицированных рабочих кадров «Алабуга Политех» и приглашённая профессиональная команда игроков.

Участники были поделены на 6 команд по 100 человек, их сержантами являются отличившиеся студенты 1 курса, а капитанами – самые талантливые студенты старших курсов. У 16-ти летних ребят впервые в жизни появилась возможность командования большими группами людей. Так, у каждого сержанта в подчинении 5 рядовых, а у каждого капитана – 5 сержантов. Генералами же выступили топ-менеджеры «Алабуги».

В ходе подготовки к сражениям студенты «Алабуга Политех» изучают строевую подготовку, навыки тактического управления, планирование наступления, также ребята имеют отличную физическую форму и готовы в любой момент взять на себя ответственность за безопасное развитие и благополучие нашей страны.

В прошедшие выходные состоялась игра, посвящённая сражению у Калача-на-Дону. В боях за город советская армия героически сдерживала натиск немецкой армии, значительно ослабив фашистские войска и нарушив планы вермахта на быстрый захват Сталинграда. Видео с игры можно посмотреть тут: https://www.youtube.com/watch?v=GGtLn7BiIOA

Главная цель тематического сражения – взобраться на гору, боем уничтожить отряд немцев (в роли которых играли профессиональные игроки в пейнтбол), затем сбросить флаг «недружественной страны» и водрузить знамя победы.

В следующих играх студентам «Алабуга Политех» предстоят увлекательнейшие реконструкции прорыва у посёлка Советский и штурма завода «Красный октябрь».

«Турнир по пейнтболу мне очень нравится, ведь это уникальная возможность попробовать себя в роли командира отряда из 30 человек. Мы с ребятами строим планы атаки, проводим тренировки, проходим строевую подготовку и вместе обсуждаем порядок действий при отступлении. Такой опыт нигде больше получить невозможно», – поделился студент и капитан команды «Т-6» Роберт Миннибаев.

Проводимый в особой экономической зоне «Алабуга» турнир по пейнтболу является самым масштабным в России мероприятием военно-патриотического воспитания. Целью игр является сохранение памяти об истории нашей страны и героях, самоотверженно сражавшихся за Родину и отдававших свои жизни ради светлого будущего потомков. Также благодаря играм у участников развиваются навыки общения и аналитики, проявляются лидерские качества, ответственность и целеустремлённость. Турнир помогает студентам быстро влиться в коллектив и эффективнее добиваться результатов.