В «Алабуга Политех» состоялся финал всероссийской олимпиады по предпринимательству

02.05.2023
Крупнейший образовательный центр по подготовке квалифицированных рабочих кадров «Алабуга Политех» принял финал всероссийской олимпиады по предпринимательству, которую провели ОЭЗ «Алабуга» и Министерство образования и науки Республики Татарстан.

Всего в олимпиаде приняло участие более 5 тыс. человек со всей страны, а на очный финал приехали 778 школьников из 62 регионов РФ. Ребята соревновались между собой в построении лучшей бизнес-стратегии в симуляторе Business Cats, показывали свои знания в области предпринимательства, проявляли находчивость и креативность, строили картели и реализовывали невероятные идеи.

В финал олимпиады, который состоялся 29 апреля, вышли 24 участника. Каждый из них боролся за ценные призы и шанс поступить в передовой колледж «Алабуга Политех», чтобы стать частью команды мирового уровня, и получить реактивный ранец для старта своей карьеры и развития профессиональных навыков. Все финалисты получили «Яндекс.Станцию», диплом и сертификат от колледжа «Алабуга Политех», а тройка лучших – игровые ноутбуки.

Победителями олимпиады стали: 

1. Тимофей Рыбасов – Нижегородская область;
2. Анастасия Ермошинаа – Астраханская область;
3. Никита Петров – Республика Татарстан.

«Я очень рад, что удалось победить. Испытываю непередаваемые ощущения! Я счастлив! – не скрывал эмоций победитель олимпиады Тимофей Рыбасов. – Что было самым трудным? Найти тех, кто будет готов тебе помочь и создать команду», – рассказал будущий студент «Алабуга Политех».

Поздравляем победителей, и ждем всех финалистов в рядах наших колледжистов!

«Алабуга Политех» – крупнейший образовательный центр по подготовке квалифицированных рабочих кадров мощностью 10 тысяч человек в год. Ключевыми особенностями центра являются дуальная система образования, диплом государственного образца, бесплатное обучение для абитуриентов России и стран СНГ, высокая стипендия, официальное трудоустройство с первого курса и реальный опыт работы в управляющей компании ОЭЗ «Алабуга». Для абитуриентов из стран СНГ предоставляется бесплатный трансфер до места учебы и комфортабельное жилье. По окончании обучения гарантировано трудоустройство.