Владимир Путин об «Алабуга Политех»: «Очень хороший пример и нужные направления»

22.02.2024

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе рабочей встречи с Раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым отметил крупнейший в России образовательный центр «Алабуга Политех».

«Очень хороший пример и нужные направления. Продолжайте тиражировать», - сказал президент России.

Минниханов, в свою очередь, сообщил, что образовательный центр будет развиваться. Сегодня целевая мощность центра составляет 10 тыс. человек в год.

Также он добавил, что студенты обеспечены жильем, рабочими местами и обучаются по самым востребованным специальностям на высокотехнологичном оборудовании.

«Самое главное – там дуальное образование. Студенты днем работают, сколько по времени можно им работать, зарабатывают деньги, а потом, вечером, учатся. Они очень заинтересованы, хорошие места для проживания, хорошая учебная база», – сказал Раис Татарстана.

Напомним, колледжисты «Алабуга Политех» в первую половину дня работают на современном оборудовании под наставничеством лучших инженеров заводов-резидентов ОЭЗ «Алабуга», а во вторую – изучают предметы в учреждениях средне-специального образования.

По окончании обучения выпускники становятся высококвалифицированными и востребованными специалистами на рынке труда, имея за плечами опыт работы.

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС.