Впервые в СНГ: олимпиада по предпринимательству, ценные призы и поступление в «Алабуга Политех»

26.03.2023

С 3 по 24 марта в Республике Таджикистан проходила олимпиада по основам предпринимательства с использованием бизнес-симуляции Business Cats среди учеников 9-11 классов. В ней приняли участие свыше 500 школьников из 40 местных школ.

Финальный этап состоялся 24 марта в Технологическом колледже города Душанбе. До последней стадии олимпиады дошли 24 школьника. Победителем стал ученик 11-го класса Амирчон Рахимов. Призовые места заняли девятиклассник Джахонгир Умед, десятиклассник Аслидин Содиков и одиннадцатиклассник Азаматбек Зиевуднов. Кроме того, в число призеров вошел представитель лицея Российско-Таджикского (Славянского) университета Бехзод Хакимов. Напомним, в феврале молодой человек приезжал на очный этап в «Алабуга Политех».

В торжественном закрытии приняли участие заместитель генерального директора ОЭЗ «Алабуга» по корпоративным вопросам Ильдар Тазутдинов и директор Центра международных программ Министерства образования и науки Республики Таджикистан Рамазон Сафар Одиназода.

Финалистов и победителей наградили дипломами и ценными подарками: беспроводными наушниками, смарт-часами и планшетами. Также дипломы за активное участие и ноутбуки получили пять школ с самым большим количеством участников. Все финалисты были приглашены на обучение в крупнейший образовательный центр по подготовке квалифицированных рабочих кадров целевой мощностью 10 тысяч человек в год «Алабуга Политех».

Финалисты, родители и педагоги остались под большим впечатлением от организации олимпиады и призов.

Ключевыми особенностями образовательного центра «Алабуга Политех» являются дуальная система образования, диплом государственного образца, бесплатное обучение для абитуриентов России и стран СНГ, стипендия до 77 тысяч рублей, официальное трудоустройство с первого курса, реальный опыт работы в управляющей компании особой экономической зоны «Алабуга».

Для абитуриентов из стран СНГ предоставляется бесплатный трансфер до места учебы и комфортабельное жилье. По окончании обучения гарантировано трудоустройство.