Для прессы

Телефон: +7 (85557) 5–90–11
E-mail: pr@alabuga.ru

Подпишитесь на рассылку

Совместная работа Алабуги и ЕМР – это точка развития региона

21.07.2020

Сегодня, 21 июля, прошло расширенное совещание по вопросам жизнедеятельности города Елабуга и Елабужского района.

Генеральный директор ОЭЗ «Алабуга» выступил с презентацией «О работе ОЭЗ «Алабуга» и взаимодействии с Елабужским муниципальным районом». Тимур Шагивалеев рассказал о достигнутых результатах и действующих проектах в развитии инфраструктуры города: реконструкция водоканала, помощь в период пандемии, подготовка высоквалифицированных кадров.

Сотрудниками водоканал были проведены работы:

- Запуск 2 резервуара на станции очистки воды

- Строительство трубопровода протяженностью 7,2 км

- Установка приборов учета воды

- Модернизация насосной станции 2 и 3 подъема

- Замена напорных канализационных сетей

- Завершение 1 этапа реконструкции районных очистных сооружений

Общая сумма затрат за период концессии по текущей деятельности составляет 299,1 млн рублей.

Следующим приоритетом в работе по реконструкции и модернизации водоснабжения города Елабуга является строительство магистрального водовода для покрытия потребности хозяйственно-питьевого водоснабжения.

За период пандемии руководство ОЭЗ «Алабуга» осуществило адресную доплату медицинским работникам, предоставляло средства защиты для ЕЦРБ и оказывало содействие Исполнительному комитету города Елабуга.

В STEM-центр по подготовке высококвалифицированных кадров ОЭЗ «Алабуга» ежегодно поступают 100 лучших выпускников 9-классов школ города Елабуга по направлениям: мехатроника, АСУ ТП, электротехника и химия.

В завершении презентации Тимур Шагивалеев отметил, что совместная реализация проектов особой экономической зоны и Елабужского муниципального района - это точка роста для развития региона не только с точки зрения появления новых промышленных предприятий, но и для благополучия людей района в целом.

Задать вопрос
Сделано в JetBit

Данный сайт использует файлы cookies вашего браузера. Заходя на сайт, вы подтверждаете свое согласие на использование cookies.

OK