Для прессы

Телефон: +7 (85557) 5–90–11
E-mail: pr@alabuga.ru

Подпишитесь на рассылку

ОЭЗ «Алабуга» обновила более 4,5 тысяч метров сетей водоснабжения

01.10.2020

«ОЭЗ «Алабуга» продолжает работы по реконструкции водоснабжения и водоотведения города Елабуги, не снижая темпов.

С 14 сентября сотрудниками водоканала возобновились работы по замене аварийных участков протяженностью 1100 метров на трех участках города: от улицы Тукая до улицы Мусы Джалиля проводятся работы по выполнению закольцовки сетей водоснабжения, от улицы Молодежная до улицы Строителей и от улицы Казанская до улицы Большая Покровская ведется реконструкция сетей водоснабжения.

Работы проводятся методом горизонтального бурения, который является одним из самых безопасных способов бестраншейной прокладки труб. При использовании данного метода поверхность ландшафта остается нетронутой. Прокол под дорогой — единственный способ проложить дополнительные коммуникации без раскопки традиционной траншеи.

По итогам 2019 года общая протяженность замененных сетей составила 7 000 метров. На сегодняшний день за 2020 год заменено 4 500 метров сетей водоснабжения.

 

 

 

Справочно:

С 1 января 2017 года вступил в силу договор концессии, предусматривающий передачу объектов Елабужского водоканала в управление АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга». Водоканал, чьи основные объекты размещаются рядом с ОЭЗ, традиционно обеспечивал водой не только город, но и резидентов особой зоны. За это время сотрудники водоканала выполнили большой объем работ по модернизации и реконструкции его объектов, и с 2018 года параллельно проводит реконструкцию Районных очистных сооружений. Общая сумма затрат за период концессии по текущей деятельности составляет 299,1 млн рублей.

Задать вопрос
Сделано в JetBit

Данный сайт использует файлы cookies вашего браузера. Заходя на сайт, вы подтверждаете свое согласие на использование cookies.

OK