Для прессы

Телефон: +7 (85557) 5–90–11
E-mail: pr@alabuga.ru

Подпишитесь на рассылку

В «Алабуге» проведена сложная операция по доставке негабаритных грузов

12.02.2018

Операция по транспортировке элементов крупного производственного оборудования успешно проведена в особой экономической зоны «Алабуга». Компания «РЖД-Логистика» осуществила выгрузку с железнодорожных платформ и доставку на стройплощадку трех элементов крупного производственного оборудования для завода «Татцемент».

Два корпуса сушилок массой свыше 20 тонн каждая и мельница массой 44,5 тонны были доставлены в «Алабугу» из китайского Чженьчжоу по железной дороге. Диаметр каждой детали превышает 3 метра, а длина составляет от 10 до 15 метров. Организатором перевозки груза из Китая выступала компания STA Logistic, а компания «РЖД-Логистика» предоставила услуги по транспортировке «негабарита» на так называемой «последней миле» - от станции Тихоново до стройплощадки. При помощи специального крана огромные металлические цилиндры были поочередно погружены на автомобильную платформу, на которой их отвезли на площадку будущего завода «Татцемент».

Напомним, на новом предприятии будет ежегодно производиться до 600 тысяч тонн наномодифицированного цемента с улучшенными свойствами. Запустить завод «Татцемент» планируется до конца 2018 года.

Задать вопрос
Сделано в JetBit

Данный сайт использует файлы cookies вашего браузера. Заходя на сайт, вы подтверждаете свое согласие на использование cookies.

OK