Для прессы

Телефон: +7 (85557) 5–90–11
E-mail: pr@alabuga.ru

Подпишитесь на рассылку

Резидент ОЭЗ «Алабуга» поставил трубы для реконструкции трубопровода в Набережных Челнах

31.08.2017

Завершилась реконструкция трубопровода «Тепловод-200» - одного из трех трубопроводов, осуществляющих подачу тепла в жилые дома Набережных Челнов. Компания «СМИТ», резидент ОЭЗ «Алабуга», произвела и поставила трубы для реконструкции 9300 метров теплотрассы. 

Общая протяженность тепловода составляет 13 278 метров. В реконструкцию 9300-метрового сегмента АО «Татэнерго» вложило 709 млн рублей. Производство и поставку труб для реконструкции осуществило ООО «СМИТ» - резидент ОЭЗ «Алабуга». Этот статус компания получила в ноябре 2016 года, а развернуть производство и выполнить столь масштабный заказ в короткие сроки позволило наличие в «Алабуге» арендных производственных площадей в индустриальном парке «Синергия». 

Новая теплотрасса позволит увеличить пропускную способность на 44% и существенно снизить теплопотери — ежегодно из-за технических дефектов они были на уровне 16000 Гкал. 

За период с мая по август удалось выполнить 5-летний объем работ по реконструкции – начиная с июля, работы велись круглосуточно. Одновременно на всех этапах в среднем работало 18 автокранов, 13 единиц спецтехники, 150 специалистов разного профиля. 

Задать вопрос
Сделано в JetBit

Данный сайт использует файлы cookies вашего браузера. Заходя на сайт, вы подтверждаете свое согласие на использование cookies.

OK