Для прессы

Телефон: +7 (85557) 5–90–11
E-mail: pr@alabuga.ru

Подпишитесь на рассылку

ОЭЗ «Алабуга» посетили участники форума студентов-соотечественников

20.08.2019

20 августа 2019 года особая экономическая зона «Алабуга» приняла у себя 150 талантливых и перспективных студентов, прошедших отбор и обучающихся в российских и зарубежных вузах по IT направлениям, биомедицине, инженерным и гуманитарным наукам. Целью форума стало информирование будущих специалистов о возможностях трудоустройства и реализации на ведущих предприятиях республики, в частности на ОЭЗ «Алабуга».

Критериями отбора были географическая принадлежность к Республике Татарстан, личная мотивация и наличие инновационных идей и проектов, которые молодые соотечественники готовы предложить Татарстану.

Для участников форума была проведена презентация и обзорная экскурсия особой экономической зоны «Алабуга». Молодые люди узнали о существующих проектах и трудоустройстве в ОЭЗ. Поняв, что это масса возможностей реализации себя в любой области, многие студенты проявили желание узнать структуру «Алабуги» более основательно.

Напомним, что ОЭЗ «Алабуга» тесно сотрудничает с различными учебными заведениями в рамках подготовки высококвалифицированных специалистов. Главная задача — воспитание лидеров будущего, обучение которых начинается с формирования навыков, таких как технологические компетенции, умение работать в команде, эффективная коммуникация. Для этого используются новые формы образования, учитывающие мотивацию детей и подростков к обучению, деловой и социальной активности.

На сегодняшний день ОЭЗ «Алабуга» совместно с Елабужским политехническим колледжем ведет набор специалистов по четырем направлениям: мехатроника, АСУ ТП, химия, электротехника. Также не первый год проходит обучение уникальных специалистов своими силами. С 2016 года был запущен «Корпоративный университет» с целью поиска амбициозных управленцев для ОЭЗ. В 2018 году при поддержке Агентства стратегических инициатив был реализован проект «100 лидеров». В мае 2019 года стартовал новый отбор на трудоустройство и стажировку в ОЭЗ «Алабуга».

   

Справка:

Организаторами мероприятия являются Правительство Республики Татарстан, Министерство промышленности и торговли РТ при поддержке Министерства по делам молодежи РТ, АНО «Центр развития туризма Республики Татарстан», Академия молодежной дипломатии, АНО «Казанский открытый Университет Талантов 2.0». Республика Татарстан ведет непрерывную работу по взаимодействию со студентами, закончившими татарстанские школы и на данный момент обучающимися за пределами республики в ведущих вузах страны.

Задать вопрос
Сделано в JetBit

Данный сайт использует файлы cookies вашего браузера. Заходя на сайт, вы подтверждаете свое согласие на использование cookies.

OK