Для прессы

Телефон: +7 (85557) 5–90–11
E-mail: pr@alabuga.ru

Подпишитесь на рассылку

100 лидеров: всероссийский отбор будущих руководителей ОЭЗ «Алабуга»

03.08.2020

3 августа в ОЭЗ «Алабуга» стартовал первый очный отбор всероссийского ежегодного конкурса «100 лидеров».

Лучшие выпускники ВУЗов со всей России, успешно прошедшие заочный этап, прибыли на ассессмент в особую экономическую зону. Это четвертый, финальный этап отбора, на который попали 42 студента.

На протяжении недели студентам предстоит пройти интенсив по улучшению своих soft skills, приобрести уникальный опыт и знания от наставников. Чтобы попасть на очный ассессмент в Алабугу, участники были выбраны по итогам трех предварительных этапов: подача заявки, тестирование и видео-интервью.

Ассессмент сессия ― возможность нынешним выпускникам, а в перспективе будущим сотрудникам компании, ознакомиться с корпоративной культурой и необходимыми компетенциями, которые помогут построить карьеру в ОЭЗ «Алабуга». Оценка лидерского потенциала будет проходить с помощью экономических бизнес-сессий, а также спортивных мероприятий.

Студенты почувствуют себя собственником производства в многопользовательской сетевой экономической стратегии «Грузовики». Главная цель – получить наибольшее количество денег и не стать банкротом. Для выполнения данной цели необходим качественный анализ ситуации на рынке и разработка выигрышной стратегии в условиях конкуренции. Аналитика по данным инструментам помогает увидеть решения, которые принимал каждый участник на протяжении сессии и использовать результаты для их всесторонней оценки.

Групповые спортивные мероприятия позволяют показать навык работы в команде, умение взаимодействовать, адаптивность и готовность к совместному достижению поставленных целей.

Решающим этапом станет разработка итоговых проектов. Каждый участник будет презентовать собственное бизнес-решение перед аттестационной комиссией, где будут оцениваться навыки самопрезентации, публичных выступлений, тайм-менеджмента и креативного мышления. Участникам, показавшим наиболее высокие результаты, будет предложено трудоустройство в ОЭЗ «Алабуга». Амбициозные и талантливые выпускники получат возможность начать карьеру и стать профессионалом мирового уровня в лучшей особой экономической зоне России.

 



Справочно:

В 2018 году при поддержке Агентства стратегических инициатив был реализован проект «100 лидеров» - всероссийский отбор будущих управленцев для трудоустройства в ОЭЗ «Алабуга». Отбор и обучение строится по методу изучения кейсов, включает мастер-классы по маркетингу, стратегическому управлению и управлению производством, которые проводят руководители особой экономической зоны и компаний-резидентов.

В 2020 году стартовала HR-программа сотрудничества с ВУЗами России при поддержке Министерства высшего образования и науки, где ОЭЗ «Алабуга» предоставляет возможность старостам выпускных групп рекомендовать лучших выпускников для прохождения ассессмента с дальнейшим трудоустройством. Реализация данной программы позволит развивать кадровый потенциал для подготовки производственных менеджеров мирового уровня, привлекая лучших студентов страны.

Задать вопрос
Сделано в JetBit

Данный сайт использует файлы cookies вашего браузера. Заходя на сайт, вы подтверждаете свое согласие на использование cookies.

OK