Для прессы

Телефон: +7 (85557) 5–90–11
E-mail: pr@alabuga.ru

Подпишитесь на рассылку

В Kastamonu установили рекорд по объему продаж

28.08.2020

В июле 2020 года компания отгрузила со склада более 100 000 м³ продукции, включая ламинат и МДФ-плиты. Этот показатель стал рекордным за более чем шестилетнюю историю работы предприятия в России.

Завод Kastamonu по производству ламината и МДФ-плит открылся в 2014 году в Татарстане – на территории ОЭЗ «Алабуга». Сегодня компания является одним из крупнейших игроков российской деревообрабатывающей отрасли: объемы производства составляют 1,05 млн м³ плит МДФ и 35 млн м² ламината в год. Kastamonu выпускает 20% всего ламината, который продается в России. При этом 40% от всего объема продукции отправляется на экспорт в 27 стран Европы, Азии и Латинской Америки. В июле текущего года компания достигла рекордного показателя по отгрузкам товара – более 100 000 м³. Для перевозки такого объема продукции понадобилось более 4200 фур.

«Для устойчивого развития компании чрезвычайно важно уметь точно оценивать текущую экономическую ситуацию и строить долгосрочные прогнозы, а также оперативно реагировать на возникающие вызовы. Несмотря на усиление пандемии и общий спад рынка завод Kastamonu продолжал работать, что позволило без малейших сбоев выполнить все бизнес-обязательства и в очередной раз подтвердить статус нашей компании как надежного партнера и ответственного производителя, а также продолжить последовательное и устойчивое развитие», – заявил генеральный директор Kastamonu Россия Али Кылыч.

«Рекордный результат по продажам, достигнутый в период пандемии, является показателем эффективности и своевременности мер, принятых для сохранения стабильности компании. Благодаря четкому планированию, гибкой маркетинговой стратегии, взаимовыручке и поддержке наших бизнес-партнеров даже самый сложный для отрасли период мы преодолели без потерь для бизнеса, и теперь готовы двигаться к новым достижениям», – отметил директор по продажам и маркетингу Kastamonu Россия Дженк Бюйюктосун.

Благодаря сотрудничеству с крупными застройщиками, всероссийскими и региональными торговыми сетями и дистрибьюторами, Kastamonu имеет широкую представленность во всех федеральных округах России. При этом лидерами по объемам поставок ламината являются Центральный, Южный и Приволжский.

В последнее время активно развиваются и экспортные азиатские направления. Недавно компания стала главным поставщиком ламината и МДФ в Узбекистан с долей рынка 10% и 60% соответственно. В числе последних крупных проектов в этой стране – поставки материалов для международного делового центра «Ташкент-Сити» и суперсовременных жилых комплексов «Akay City» и «Olmazor Business City» в Ташкенте. Лидирующую позицию Kastamonu занимает и в Казахстане с 30%-процентной долей в продажах ламинированных напольных покрытий.

 

 

 

 

   

Справочно: 

Компания KASTAMONU образована в 1969 году в составе холдинга HAYAT. Группа компаний специализируется на производстве древесных плит МДФ, ДСП, ламинированных напольных покрытий, дверных накладок и глянцевых панелей. Консолидированный оборот компании составляет $1,3 млрд. Годовой объем производства древесных плит составляет 5 млн. м³, ламинированных напольных покрытий – 70 млн. м². Kastamonu имеет 18 предприятий в 7 странах: Турции, России, Италии, Румынии, Болгарии, Боснии и Герцеговине, и США. Компания занимает 7-е место в мире и 4-е в Европе среди крупнейших производителей деревообрабатывающей отрасли.

 

Задать вопрос
Сделано в JetBit

Данный сайт использует файлы cookies вашего браузера. Заходя на сайт, вы подтверждаете свое согласие на использование cookies.

OK