Для прессы

Телефон: +7 (85557) 5–90–11
E-mail: pr@alabuga.ru

Подпишитесь на рассылку

Первый курс завершен: студенты STEM-центра поделились впечатлениями

31.08.2020

Вчера, 30 августа, генеральный директор ОЭЗ «Алабуга» Тимур Шагивалеев провел встречу со студентами STEM-центра.

Ученики, успешно окончившие первый курс, поделилисьвпечатлениями от работы на объектах инфраструктуры ОЭЗ «Алабуга». Летняя стажировка для студентов центра по подготовке высококвалифицированных кадров проходила на территории действующих служб особой экономической зоны: котельная, водоканал, станция очистки воды, объекты электросетевого хозяйства, международная школа Alabuga International School.Такая практика позволяет будущим специалистам погрузиться в атмосферу и познакомиться со спецификой работы.

Тимур Шагивалеев ответил на волнующие вопросы студентов и рассказал о будущих проектах, где выпускники смогут применять получаемые знания по своим профессиональным направлениям. Одним из таких проектов является здание индустриального парка «Синергия 2», где в 2021 году откроются учебные лаборатории обновлённого STEM-центра, оснащённые дополнительным оборудованием не только для ежедневного практико-ориентированного обучения, но и для сдачи демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills.

В новом учебном году наиболее успешные второкурсники попробуют себя в качестве наставников первокурсников, которые начнут обучение в STEM-центре с 1 сентября.


 

Справочно:

STEM-центр был создан на базе индустриального парка «Синергия» и готовит квалифицированных специалистов по специальностям: АСУ ТП, мехатроника, химия и электроника. Направления обучения нацелены на удовлетворение потребности предприятий-резидентов ОЭЗ «Алабуга» в квалифицированных кадрах. 1 сентября 2020 года ожидается второй поток 100 лучших выпускников 9-классов школ города Елабуга
Задать вопрос
Сделано в JetBit

Данный сайт использует файлы cookies вашего браузера. Заходя на сайт, вы подтверждаете свое согласие на использование cookies.

OK