Для прессы

Телефон: +7 (85557) 5–90–11
E-mail: pr@alabuga.ru

Подпишитесь на рассылку

Kastamonu расширит портфель продукции высшего класса

28.07.2020

Kastamonu – ведущий российский производитель ламинированных напольных покрытий. Компания открыла завод на территории ОЭЗ «Алабуга» в Татарстане в 2014 году, и за время своего существования вошла в число лидеров российского рынка, поставляя пятую часть всего ламината, производимого и продающегося в стране. Также Kastamonu является крупнейшим производителем ламината в Республике Татарстан.

Прочно обосновавшись во всех основных нишах рынка ламинированных напольных покрытий, Kastamonu продолжает развиваться: в ближайшем времени компания планирует запуск линейки ламината 34-го класса износоустойчивости.Ранее ассортимент продукции производителя был представлен ламинатом только 31-го, 32-го и 33-го классов.

«Достижения Kastamonu в России, которые мы сейчас видим – это результат многолетнего труда сотен специалистов, постоянно работающих над улучшением производства и контролем качества выпускаемой продукции, установлением крепких доверительных отношений с нашими партнерами по всей стране. Мы динамично развиваемся, применяя гибкие стратегии и неукоснительно следуя главным принципам компании – бережному отношению к экологии и заботе о конечном потребителе. Благодаря всему этому мы подошли к следующей значимой ступени в развитии бизнеса. Сейчас сотрудники компании активно работают над созданием новой линейки ламинированных напольных покрытий высшего класса, выпуск которой, несомненно, позволит усилить позиции компании на российском рынке», – заявил генеральный директор Kastamonu Россия Али Кылыч.

Ламинат 34-го класса имеет целый ряд значительных преимуществ перед материалами 31-го, 32-го и 33-го классов. Так, при проведении табер-теста – основного исследования, применяемого для оценки истираемости поверхности ламината, – образцы 34-го класса показывают результат 8500 оборотов диска, в то время как образцы 33-го класса – только 6000. Это говорит о гораздо большей износоустойчивости и большем сроке службы половиц 34-го класса. Дополнительная прочность половиц достигается благодаря соблюдению более строгих требований к стабильности размеров. Такие высокие показатели не требуются при использовании ламината в домашних условиях, однако, они чрезвычайно важны при выборе напольного покрытия для помещений коммерческого назначения, таких, как торговые центры, аэропорты и другие.

Помимо этого, ламинат 34-го класса износоустойчивости, в сравнении с 33-м, обладает большей степенью водонепроницаемости за счет использования в его основе влагостойких ХДФ-плит. Еще одно преимущество – повышенная степень сцепления замкового соединения, которая у образцов 34-го класса в 3,5 раза выше, чем у образцов 33-го класса. Выигрывает ламинат 34-го класса и по таким значимым показателям, как ударопрочность и устойчивость к истиранию роликом стула, которая превышает 25 000 циклов. Кроме того, при попадании на поверхность чая, кофе или даже ацетона, панели не получат никаких повреждений: их цвет, блеск и рисунок останутся неизменными.

Согласно исследованию маркетингового агентства ROIF Expert, рынок ламината в России с 2016 по 2019 год вырос на 14,4 миллиарда рублей в годовом измерении. Отечественные поставщики продукции по результатам прошлого года увеличили выпуск на 3,5 миллиона квадратных метров. При этом наибольший прогресс отмечается в Республике Татарстан, которая сейчас занимает третье место среди регионов-поставщиков на рынок ламината в России. Прирост производства в республике составил 45,9% за три года (2019 к 2016).

Эти показатели напрямую связаны с деятельностью Kastamonu: компания является единственным игроком в регионе, занимающимся производством ламината. Благодаря значительной поддержке со стороны местных властей, предприятие активно развивается, предлагая потребителям широкий ассортимент продукции. Сегодня Kastamonu представлена во всех каналах сбыта: от крупнейших розничных сетей с мировым именем до небольших магазинов на строительных рынках. Продукция с завода в Татарстане поставляется на крупнейшие строительные площадки. Компания сотрудничает с такими застройщиками, как группа ПИК, ЛСР и ГК «Самолет».

 


Справочно:

Компания KASTAMONU образована в 1969 году в составе холдинга HAYAT. Группа компаний специализируется на производстве древесных плит МДФ, ДСП, ламинированных напольных покрытий, дверных накладок и глянцевых панелей. Консолидированный оборот компании составляет $1,3 млрд. Годовой объем производства древесных плит составляет 5 млн. м³, ламинированных напольных покрытий – 70 млн. м². Kastamonu имеет 18 предприятий в 7 странах: Турции, России, Италии, Румынии, Болгарии, Боснии и Герцеговине и США. Компания занимает 7-е место в мире и 4-е в Европе среди крупнейших производителей деревообрабатывающей отрасли.

Задать вопрос
Сделано в JetBit

Данный сайт использует файлы cookies вашего браузера. Заходя на сайт, вы подтверждаете свое согласие на использование cookies.

OK